快捷搜索:

网友给安徽省委书记、省长留言获回复 共计77条

近期,安徽省各地针对网友给省委布告、省长的77条留言作出回覆,留言选登如下:

有话想对安徽省委布告、省长说?迎接来留言

【网夷易近留言】

我是合肥高新区西子曼城的业主,西子曼城快要交房了,然则连公交车都没有,更打不到出租车,联系不到当地有关政府部门,更不知道什么时刻会有真正办理。作为一名刚需住户,很快就要装修入住,然则总不能天天走10公里往返吧,盼望有关引导关注老庶夷易近的生活,为老庶夷易近办理实际艰苦,开通公交线路。

回复意见:

网友,您好: 合肥西子曼城小区位于高新区望江西路与鸡鸣山路交口西北角。经现场勘查,今朝该区域客流稀少,未形成稳定的客流规模,而公交线路的开通必要必然的客流根基,且该区域今朝也没有相宜的园地作为公交首末站,供公交车停靠维修、驾驶员苏息,该区域暂不具备开通公交线路的前提。合肥公交集团将亲昵关注西子曼城及周边小区居夷易近的入住环境,根据客流大年夜小斟酌公交线路的布设。 谢谢您对我们事情的关心和支持,迎接您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录“中国?合肥”门户网站,在“合肥市12345政府办事纵贯车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求卖力查询造访核实并予以回覆。

【网夷易近留言】

我是合肥保利喷鼻槟业主,现再次投诉保利喷鼻槟物业不给新增租赁车位,导致业主无车位可停。对前期投诉内容也未整改,如下:1、不给租赁车位,变相出售车位。2、车库洗车行仍在业务。据懂得,今朝保利未售车源充沛。保利爱家在小区各电梯口、电梯内、小区各夺目位置张贴出售车位信息,没有车位对业主出租,哪来的车位对外贩卖? 恳请政府出面和谐保利喷鼻槟物业车位出租问题。同时让保利在小区夺目位置公布车位出售环境,让业主明明白白

回复意见:

网友,您好: 1. 关于租赁车位的问题。保利喷鼻槟国际小区于2014年6月首次交付,小区室庐共计5040户,共有车位5040个(含地面),此中开拓商产权车位3324个、人防764个、地面车位952个。“保利爱家”认真小区车位贩卖(保利地产贩卖产权车位),物业办事企业认真车位租赁治理。刚入住时,小区业主明确要求人车分流保障小区内白叟小孩的安然,鉴于社会稳定身分斟酌以及小区当时的车辆租赁需求满意的条件下,小区地面推行了人车分流,是以地面的952个车位未投入应用。跟着小区入住率的前进,部分业主反应现有车位已不能满意小区业主应用。针对地面车位开放应用问题小区业主存在较大年夜争议,辖区社区建议该小区在业主委员会成立后(今朝正在筹办成立业主委员会),将此项议题报请业主大年夜会表决。同时,物业办事企业针对必要租赁车位的业主挂号在册,及时做好车位和谐事情。 2.关于“负三商业”洗车行问题。因园区分期交付,前期入住率及车位不饱和时,出于便夷易近斟酌,地产公司与该洗车行签订相助协议,为业主供给便夷易近惠夷易近办事。条约6月尾到期,今朝物业公司已综合多半业主见见,上报地产公司申请终止相助。 谢谢您对我们事情的关心和支持,迎接您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录“中国?合肥”门户网站,在“合肥市12345政府办事纵贯车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求卖力查询造访核实并予以回覆。

【网夷易近留言】

阜阳一职高黉舍、阜阳今世职业技巧黉舍门生的一名家长,小孩在校时代被强制派到江淮汽车临盆厂事情,小孩年岁还小,小孩累的每次回到家都哭,师长教师还吓唬小孩,不去或中心想回黉舍上课的一律不发卒业证。它们班很多多幼年孩吓的也不敢讲,请引导安排有关部门查询造访处置惩罚。

回复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人夷易近网给省长留言,反应“阜阳今世职业教导黉舍门生被强制派到江淮汽车厂训练”问题,阜阳市政府高度注重,责成市教导局查询造访处置惩罚。现将有关环境回复如下: 根据《教导部等六部门关于印发的看护》精神,阜阳今世职业教导黉舍与江淮汽车制造厂经由过程平等协商,签订了校企相助协议。 阜阳今世职业教导黉舍是公办中专黉舍,江淮汽车制造厂是国营大年夜型企业。根据汽车专业教授教化计划,校企协商安排本专业部分门生志愿到企业见习和顶岗训练,执行校企相助、工学交替的育人机制,培养门生劳动意识和责任。门生在训练时代,黉舍和企业有专任西席跟踪指示。门生见习、顶岗训练遵照志愿原则。如2018级汽修班53位同砚,只有28位同砚到江淮汽车厂见习,其他同砚根据意愿到其他企业进行了见习和训练。 针对您反应的环境,阜阳市教导局事情职员到江淮汽车厂进行了查询造访访问,并召开门生漫谈会,懂得到门生思惟情绪稳定、训练事情正常进行。阜阳市教导局与校企双方沟通,要求对个别同砚不适应的事情岗位进行调剂,包管让每一位同砚都能顺利完成训练义务。经事情职员与您沟通联系,您对处置惩罚结果表见知足。 谢谢您对我们事情的关注和支持!如有不清楚的地方,请与阜阳市教导局联系。 联系人:宋斌 联系电话:0558-2198066

【网夷易近留言】

我是长丰县岗集镇金明花园一期的业主,零七年从开拓商以当地商品房的价格购买金明花园的屋子,当时地皮证啥的没革新,大年夜家都以为有房产证就行了,也能卖买买卖营业,从国家法子地皮证房产证二证合一后,业主们才意识到地皮证的紧张性,现要求镇政府开拓商补办地皮证,他们推三阻四踢皮球,还让我们用一平方300的价格解决回迁房地皮证,!试问,老庶夷易近辛费力苦一辈子买的这么一套屋子,忽然变成回迁房,让我们怎么吸收的了,有的还贷了几十万的款,这回迁房的价格连贷款都抵不了!现在我们也没有法子,盼望引导注重,感谢!

回复意见:

网友,您好: 根据《关于整合县级不动产挂号职责的看护》(长编〔2015〕21号)要求,2016年长丰县房产局办证科室并入到长丰县自然资本和筹划局(原县国土资本局)后,开始启动不动产权证解决营业(替代本来房产证与地皮应用证),之前解决过原房产证的产权人可以到县不动产挂号中间免费解决变化手续(若交纳地皮出让金则可将房屋地皮性子变化为出让地皮,可进行房屋上市生意买卖营业)。 今朝岗集镇正在开展地皮出让划拨补办前期事情。待补地皮出让金评估完成后(估计8月份完成),业主即可根据自身必要缴纳地皮出让金申请解决不动产权证挂号营业(每户缴纳地皮出让金详细金额以评估结果为准)。鉴于申请户数较多,岗集镇拟经由过程代办要领,前进效率,办理该项目不动产权证解决光阴过长问题。届时长丰县将督匆匆属地政府及长丰县直相关本能机能部门加强政策鼓吹,加快不动产权证解决事情,切实保障群众合法职权。 谢谢您对我们事情的关心和支持,迎接您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录“中国?合肥”门户网站,在“合肥市12345政府办事纵贯车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求卖力查询造访核实并予以回覆。

【网夷易近留言仅代表作者小我意见,不代表人夷易近网不雅点】

迎接造访《地方引导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或应用栏目客户端、小法度榜样,关注微信"民众,"号,提交留言并得到更多相关资讯。

您可能还会对下面的文章感兴趣: